Обзор

Что такое "Обзор"?

Обзор - это функция, которая позволяет пользователям легко искать и загружать контент. Она позволяет получить доступ к цензурированному контенту на популярных сайтах, таких как Youtube, а также безопасно и анонимно загружать контент, не оставляя никаких метаданных, чтобы поделиться им со всем миром.

Это укрепляет свободу Интернета, предлагая широкий спектр доступного для поиска децентрализованного цензуроустойчивого контента, загруженного в сеть Lantern.

Она позволяет пользователям оставаться анонимными: Часто описываемый как децентрализованный SecureDrop, "Обзор" от Lantern защищает конфиденциальность и безопасность своих издателей и пользователей, работая через надежное и неотслеживаемое соединение BitTorrent.

Как работает "Обзор"?

Обзор использует протокол BitTorrent для обеспечения пиринговой децентрализованной передачи файлов через Интернет. Блокирование этого протокола требует больших вычислительных затрат, учитывая широкое использование BitTorrent для обновления программного обеспечения и других функций в Интернете.

Знание того, как работает BitTorrent, не требуется: мы не просим конечных пользователей устанавливать клиенты BitTorrent. Более того, Lantern копирует контент на случай, если другие пиры недоступны или заблокированы, так что доступ к контенту всегда открыт.

Пользователи могут загружать любой контент: текст, изображения, видео, приложения, pdf-файлы и так далее и обмениваться ссылками на Lantern друг с другом, например, через социальные сети. Пользователи также могут легко удалить загруженный ими контент.

Обратите внимание, что "Обзор" в настоящее время доступен на настольных компьютерах и для Android.

Creation date: 9/20/2022 4:52 PM      Updated: 2/13/2023 12:37 PM
Announcements and instructions for Lantern Discover